Lot de deux montres de col en or (750) :... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 330EUR
Lot de deux montres de col en or (750) : - L'une au couvercle à fond chiffré. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). - La seconde au couvercle à écusson dans un entourage de rinceaux. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé). Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut total : 44,4 g. - Diam. : 25 mm. Légères rayures.