Montre bracelet de dame. Boîtier rond à... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier rond à attaches noeud ciselées en or jaune (750). Cadran à fond ivoire, signé, index bâtons appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé numéroté 6013. Bracelet en métal doré à maille haricot, fermoir clapet. Poids brut : 11,5 g. Diam. boîtier : 15 mm. - Long. bracelet : 16,5 cm. Restaurations au bracelet, usures au cadran.