Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 480EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle à fond rayonnant centré d'un cartouche chiffré. Cadran émaillé blanc, index peint chiffres romains pour les heures. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache poussière en or jaune (750). Poids brut : 65,1 g. - Diam. : 45 mm. Vitre à refixer, chocs et rayures. On joint : Chaîne de montre en métal et clés.