Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
120 - 160 EUR
Result : 230EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle à décor d'un cartouche chiffré et points en partie émaillés noir. Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) marqué BERNARD à Epernay. Poids brut : 29,6 g. - Diam. : 33 mm. Chocs et rayures, usures à l'émail.