OBREY

Lot 22
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 200EUR
OBREY
Montre bracelet de dame. Boîtier carré à pans coupés en or jaune (750). Cadran à fond doré, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer central pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, d'origine. Poids brut : 14,6 g. Dim. : 21 x 21 mm. Légères oxydations et rayures d'usage. On joint : Boîtier tonneau de montre en or jaune (750) à attaches géométriques. Cadran à fond doré et crème, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, numéroté 59078 5131. Poids brut : 9,8 g. - Dim. : 20 x 17 mm. Légère oxydation sur le cadran, rayures d'usage.