Montre de poche en or (750). Couvercle arrière... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Montre de poche en or (750). Couvercle arrière à fond uni. Cadran émaillé blanc, portant une signature Bréguet non garantie, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Cache-poussière en or jaune (750), portant une inscription Bréguet non garantie et un numéro 3183. Vers 1910. Poids brut : 66,1 g.- Diam. : 42 mm. Petits chocs et rayures d'usage.