Deux bagues : - une en or jaune (750) centrée... - Lot 141 - Drouot Estimations

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Deux bagues : - une en or jaune (750) centrée d'un diamant taillé en coeur facetté, l'épaulement serti de trois diamants de taille brillant et de petits rubis ronds facettés. Poids brut : 5,6 g. - Tour de doigt : 57. Egrisures. - une en argent (min. 800) ornée de deux lignes de pierres rouges e, navette et noires rondes facettées en serti griffe. Poids brut : 2,5 g. - Tour de doigt : 55,5. Une pierre rouge manquante. Egrisures.