Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire en platine (850) serti de petits diamants de taille huit-huit en serti grain. Cadran à fond argenté avec indication des heures en chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes, peints en noir. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet double cordon noir, fermoir clape avec chaînette de sécurité. Poids brut : 10 g. - Tour de poignet : 17. Salissures au cadran, usure.