Lot : - Montre de gousset savonnette en... - Lot 14 - Drouot Estimations

Lot 14
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
Lot : - Montre de gousset savonnette en métal. Couvercle avant et arrière à décor floral rayonnant ciselé de motifs de coeurs et coquilles. Cadran à fond argenté ciselé de guirlandes de tulipes, index peint en noir chiffres romains dans des réserves blanches pour les heures. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 48 mm. - Chaîne en métal argenté à maille gourmette. Long. : 33 cm. - PEQUIGNET Montre bracelet d'homme en acier et métal doré. Boîtier rond, lunette avec index peint en noir chiffres arabes pour les heures. Cadran émaillé blanc, signé, trotteuse à 6H et guichet dateur à 3H. Mouvement à quartz. Fond clipsé, signé et annoté "Séoul 1988". Bracelet articulé en acier et métal doré à boucle déployante. Diam. boîtier : 33 mm. - Tour de poignet : 18 cm. - Chaîne torsadée en métal doré. Fermoir mousqueton. Long. : 50 cm.