Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à fond uni. Cadran émaillé blanc, signé Bréguet, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé "Lecoultre & Co". Cache-poussière en or jaune (750) signé Bréguet et numéroté 3180. Poids brut : 71,5 g. - Diam. : 48 mm. Chocs et rayures.