Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 34
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 4 200EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Babouin. Mine de plomb sur papier. Signé en bas à gauche. 13 x 16,7 cm. Rousseurs et petites taches. Pencil on paper signed lower left. 5,11 x 6,5 in. Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'Oeuvre de Francis Picabia actuellement en préparation par le Comité Picabia. Une attestation d'inclusion du Comité Picabia sera remise à l'acquéreur.