Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 7
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 11 000EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Jeune femme dans sa loge.
Crayon et aquarelle sur papier marouflé.
Signé en bas à droite.
40,5 x 26,5 cm.
Légère insolation et restaurations.
Pencil and watercolor on paper, signed lower right.
15,9 x 10,4 in.
Provenance:
Acquis à la galerie Rousso (rue de Seine) le 18/11/1954.
Collection particulière.