Paire de candélabres à cinq bras et six lumières... - Lot 125 - Drouot Estimations

Lot 125
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 1 250EUR
Paire de candélabres à cinq bras et six lumières de style Louis XV en bronze argenté. La base à motifs de rocailles et feuilles d'acanthes, le fût à enroulement ajouré de feuilles, les bras mouvementés en forme de branches se terminant en fleur, les binets à décor rocaille. Cachet «E. Colin et Cie Paris». Montés à l'électricité. H.: 56 cm. Oxydations, usures à l'argenture.