D'après Christophe FRATIN (1801-1864)

Lot 120
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Cheval attaqué par un serpent. Épreuve en bronze patiné brun. Signée sur la terrasse. 30,5 x 21 x 12 cm. Jeu dans la jonction du corps du serpent avec manque de patine.