D'après Jean Baptiste

Lot 111
Estimation :
2800 - 3800 EUR
Result : 2 500EUR
D'après Jean Baptiste
La toilette de Vénus. Epreuve en bronze patiné. Signée sur la terrasse, porte le cachet «Cire perdue Hebrard» et la lettre M en creux. H.: 63 cm. Manque le bras droit. Accidents, restaurations au bras gauche, usures à la patine.