D'après Pierre-Jules MÊNE (1810-1879)

Lot 110
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 000EUR
Le fauconnier arabe à cheval. Epreuve en bronze à patine brune mordorée, nuancée. Signée sur la terrasse. 80 x 58 x 25 cm. Forte usures à la patine, chocs, accident aux pattes du faucon, restauré par une tige en laiton.