Etablissements DAUM à Nancy

Lot 78
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 5 500EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Vase soliflore à fond plat, la panse renflée et long col. Épreuve en verre givré bleuté. Décor tournant dégagé à l'acide de ronces rouges et or, et, en grisaille d'un paysage hivernal de campagne. Applications de gouttes d'eau coulant sur le col en verre translucide. Signée en doré sous la base Daum Nancy à la croix de Lorraine. H.: 35 cm. Bulles, quelques usures à la dorure.