Emile GALLE, Nancy

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 050EUR
Emile GALLE, Nancy
Petit vase boule sur talon et petit col évasé. Épreuve en verre fumé. Décor de graminées et fleurettes émaillé brun, rose, bleu turquoise et doré. Signée à la pointe sous la base E. Gallé, Nancy. H: 10,5 cm. Egrenures, rayures et petites usures à la dorure.