ABEL COMBE à Paris

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
ABEL COMBE à Paris
Vase à panse renflée et long col légèrement évasé. Epreuve en verre multicouche à décor brun-violet sur fond orange. Décor de trophées de musique, enroulements feuillagés, lyres, rinceaux et mascarons en camée dégagé à l'acide. Monture à motif de guirlandes de fleurs en métal doré. Signée. Vers 1880. H.: 32 cm. Jeu dans la monture dessoudée.