JAPON

Lot 72
Estimation :
800 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
JAPON
* Groupe en bronze à patines brune et médaille et ivoire (pré-convention) figurant un éléphant attaqué par deux tigres. Porte un cachet sous la panse de l'éléphant. Epoque Meiji. H.: 52 cm. Manque aux yeux.