JAPON - Fin Epoque MUROMACHI (1333-1573)

Lot 71
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 500EUR
Encre et couleurs sur soie, portrait d'un moine en prière sous une bannière, ses robes retombant en plis harmonieux, ses chaussures posées devant lui. 69 x 35 cm. Encadrée sous verre. Usures, plis, manques.