JAPON - Fin Epoque MUROMACHI (1333-1573)

Lot 71
1 500 - 2 500 EUR
Result : 500 EUR

Encre et couleurs sur soie, portrait d'un moine en prière sous une bannière, ses robes retombant en plis harmonieux, ses chaussures posées devant lui.
69 x 35 cm.
Encadrée sous verre.
Usures, plis, manques.