INDE, DECCAN, Seconde moitié du XVIIème siècle

Lot 70
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 30 000EUR
Jeune femme et duègne dans un paysage. Gouache sur page cartonnée présentant une jeune femme assise contre un coussin posé sur un tapis dans un paysage. Une duègne vêtue de blanc se tient debout tandis qu'une jeune femme près d'elle regarde vers le ciel. 20 x 14,5 cm. Dim. cadre: 31 x 25 cm.