RUSSIE, Caucase

Lot 69.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
RUSSIE, Caucase
Ceinture articulée en argent (min. 800) formée de neuf maillons rectangulaires à décor niellé de rosaces et de rinceaux feuillagés. La double boucle bilobée, ornée en suite. Doublure en cuir noir, postérieure. Poinçons de district pour 1908 à 1917. Poinçon français d'ouvrage d'occasion reconnus bas titre: E.T. Poids brut: 482 g. - Long.: 78 cm. Oxydations, usures et sauts de nielle.