RUSSIE, Caucase

Lot 69.bis
300 - 400 EUR
Result : 300 EUR

RUSSIE, Caucase

Ceinture articulée en argent (min. 800) formée de neuf maillons rectangulaires à décor niellé de rosaces et de rinceaux feuillagés.
La double boucle bilobée, ornée en suite.
Doublure en cuir noir, postérieure.
Poinçons de district pour 1908 à 1917.
Poinçon français d'ouvrage d'occasion reconnus bas titre: E.T.
Poids brut: 482 g. - Long.: 78 cm.
Oxydations, usures et sauts de nielle.