Paul HUET (1803-1869)

Lot 47
Got to lot
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 250EUR
Paul HUET (1803-1869)
La Nymphe des bois.
Huile sur panneau.
Traces de signatures en bas à gauche et en bas à droite.
Au dos du panneau un cachet "Miller Fils & Cie".
35 x 27 cm.
Craquelures.

Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Madame Elisabeth Maréchaux-Laurentin..