Ecole de Charles-Joseph NATOIRE (1700-1777)

Lot 31
Got to lot
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 4 800EUR
Apollon conduisant le char du Soleil.
Huile sur toile.
Au revers un ancien numéro d'inventaire peint.
145 x 170 cm.
Rentoilage, accidents, notamment dans la partie inférieure et en bas à droite, manques, trou sur le bord à gauche. Restaurations, ancien vernis encrassé.