Ecole de Charles-Joseph NATOIRE (1700-1777)

Lot 31
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 4 800EUR
Apollon conduisant le char du Soleil. Huile sur toile. Au revers un ancien numéro d'inventaire peint. 145 x 170 cm. Rentoilage, accidents, notamment dans la partie inférieure et en bas à droite, manques, trou sur le bord à gauche. Restaurations, ancien vernis encrassé.