Attribué à Jean-Jacques LAGRENÉE (1739-1821)

Lot 29
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 6 800EUR
Ulysse et Nausicaa (Homère, L'Odyssée, Chant VI. 127 et suivants).
Huile sur panneau.
Petite baguette de renfort à droite sur le pourtour (0,5 cm).
Au revers fillasse de rétraction.
23,6 x 34 cm.
Cadre à canaux en bois et stuc doré du XIXème siècle. Accidents.