Ecole italienne du dernier tiers du XVIIème siècle

Lot 25
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 800EUR
Grand paysage avec Dryopé changée en arbre, et Erichthonios découvert par les filles de Cécrops.
Huile sur toile.
86,5 x 131 cm.
Rentoilage; accidents et petits manques; anciennes restaurations. Ancien vernis oxydé.