Ecole italienne du dernier tiers du XVIIème siècle

Lot 25
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 800EUR
Grand paysage avec Dryopé changée en arbre, et Erichthonios découvert par les filles de Cécrops. Huile sur toile. 86,5 x 131 cm. Rentoilage; accidents et petits manques; anciennes restaurations. Ancien vernis oxydé.