Pierre-Joseph REDOUTE (Saint Hubert 1759-Paris 1840)

Lot 21
6 000 - 8 000 €
Result : 26 000 €

Etude de branches de jacinthe, blanches et bleue.
Aquarelle sur vélin; apposé sur panneau.
Signée en bas à droite P. J Redouté pinx.
38 x 27,5 cm.