Ecole française du XVIIème siècle

Lot 20
500 - 600 EUR

Ariane endormie.
Plume, encre noire et lavis de gris. Doublage.
Collé sur feuille de montage dans la partie supérieure.
Annoté en lettres capitales sur le cartouche de la feuille de montage Carrache.
25,4 x 26,5 cm.
Légèrement insolé.