Ecole BOLONAISE du XVIIIème siècle

Lot 16
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
Etude de modèle pour un ange.
Pierre noire, estompe et rehauts de blanc.
Collé sur feuille.
En bas à droite une ancienne annotation à la plume et encre brune inoccenti fornioni D'imola.
43,3 x 28,5 cm
Petit accident en bas à gauche; petites piqûres et taches.