Poupée de mode de type Rohmer. Tête fixe... - Lot 10 - Drouot Estimations

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 520EUR
Poupée de mode de type Rohmer. Tête fixe et collerette en porcelaine vernissée, bouche fermée, yeux fixes bleus. Corps en peau à gousset portant sur la poitrine un tampon ovale illisible. Chemise et robe en piqué de coton blanc. Long.: 29,5 cm. Accidents aux extrémités des doigts, usure au bout du nez.