STEINER

Lot 7
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 900EUR
STEINER
Poupée, la tête en porcelaine marquée en creux «J.STEINER Bté SGDG Paris, F I re A 11». Bouche fermée, yeux fixes bleus. Corps en composition articulé portant l'étiquette «Le petit parisien, Bébé J. Steiner, Médaille d'or Paris, 1889». Perruque brune. Long.: 44 cm. Manque un doigt, éclats aux lobes d'oreille. Avec: - une robe en cotonnade imprimée et chasuble en velours bleu - quelques sous-vêtements - paire de chaussons à semelle de corde. On joint: Un lit et une armoire en pitchpin et bois façon bambou. Dim. lit: 14,5 x 50 x 22 cm. Dim. armoire: 39,5 x 18,5 x 12 cm.