JAEGER LECOULTRE

Lot 48
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Result : 2 300EUR
JAEGER LECOULTRE
Reverso Montre bracelet d'homme. Boîtier réversible rectangulaire en or jaune (750), le revers gravé des initiales JB. Cadran argenté deux tons, signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir d'autruche brun à boucle ardillon en or jaune (750), siglée. Poids brut: 44,1 g. Dim. boîtier: 34 x 23 mm. - Long.: 23 cm. Petites rayures au boîtier, usures au bracelet, rapporté. Avec écrin, boîte de la maison et manuel d'utilisation.