VERLAINE (Paul)

Lot 355
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
VERLAINE (Paul)
OEuvres libres. Amies, femmes et hombres. Suivies du sonnet du trou du cul par Verlaine et Rimbaud. Paris, aux dépens des amis du Callibistris, s.d., in-4, en feuilles sous couv. muette verte. Avec un frontispice en noir et 16 planches couleurs. Exemplaire réservé. Dutel, 2096. Couverture refaite, sans étui. VERLAINE (Paul) Les amies. Vlaardingen, Van Dooren, 1957, in-4, en feuilles sous couv. impr. moutarde. Illustré de 6 gravures signées de Théo Dobbelmann. VERLAINE (Paul) - BERQUE (Jean) Les amies- filles. Paris, Gonin, 1932, in-4, en feuilles, sous couv. impr. étui mod. Avec 35 lithographies en sanguine de Jean Berque. Fortes mouillures, manque le dos et l'étui.