VERLAINE (Paul) - BERTHOMME SAINT-ANDRE

Lot 351
200 - 300 EUR
Result : 150 EUR

Les amies Femmes.
Paris, aux Dépens de deux cent cinquante disciples d'Hippocrate, s.d., (vers 1942), in-4 en feuilles sous couv. impr. emboîtage.
Avec 24 compositions dont 12 hors texte lithographiées en couleurs.
Un des 100 ex. contenant une suite des 12 lithographies en couleurs avec remarques en noir sur papier filigrané Japon (n°77).
Dutel, 975.