VALOTAIRE (Marcel) - DULAC (Jean)

Lot 342
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 600EUR
Nelly et Jean. Nous deux. Simples papiers du tiroir secret. Gravé et imprimé pour les auteurs et leurs amis, Argenteuil et Paris, s.d. (1929), 2 vol. in-8, br. couv. ill. rempliées, chemise et étui de papier imprimé (emboîtage de l'éditeur). EDITION ORIGINALE publiée en 1929 et ornée de gravures originales au burin et coloriées par Jean Dulac. Un des 240 ex. sur vélin d'Arches numérotés (n°58). Dutel, 2054.