SERTILLANGES (Ch. de)

Lot 327
Estimation :
50 - 80 EUR
SERTILLANGES (Ch. de)
La galante bergère ou les amours d'une gente fillette qui portait culotte et maniait joliment l'épée. Clermont-Ferrand, les éditions du bon vieux temps, 1954, in-8, demi-rel. toile noire, couv. conserv. (rel. mod.). Avec 6 gravures coloriées. Dutel, 1626. JOURNAL (le) d'une fille de ferme. S.l., s.d, (vers 1950), in-8, demi-rel. percal. ocre (Métivier). Avec 12 lithographies. Tirage à 500 ex. numérotés (n°98). Dutel, 1808.