SENAC DE MEILHAN

Lot 325
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 300EUR
SENAC DE MEILHAN
La foutro-manie. Poème lubrique. Nouvelle édition. A Sardanapolis, aux dépens des amateurs, 1808, in-12, 84 pp., bas. racinée, dos lisse, orné (rel. de l'époque). Edition imprimée sur papier azuré, elle est illustrée de 8 planches hors-texte gravées à caractère libertin. Les six premières concernent la foutromanie, les deux autres ornent des pièces ajoutées. Coiffe et coins usés.