RONSARD (P. de) - COURBOULEIX (Léon)

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Les amours. Poèmes choisis. S.l., s.d., (vers 1935), in-4, en feuilles sous couv. ill. Avec 59 planches dont les ornements, le texte et les illustrations gravés à l'eau-forte par Courbouleix. Tirage à 220 ex., un des 200 ex. sur Arches, exemplaire d'artiste imprimé spécialement pour Mr. Courbouleix, avec une suite des 30 illustrations en sanguine et 4 aquarelles originales signées.