ROJAN (Féodor Rojankowsky dit)

Lot 301
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
Le théâtre érotique de la rue de la santé. Paris, 1932, in-8, br couv. impr. un peu débr. chemise et étui amateur. Orné de 20 jolies illustrations en couleurs dont 4 hors texte et un frontispice par Rojan. Un des 25 exemplaires numérotés sur vélin (n°74).