RESTIF DE LA BRETONNE (Nicolas-Edme) - SAUVAGE (Sylvain)

Lot 296
100 - 150 EUR
Result : 200 EUR

Monsieur Nicolas ou le coeur humain dévoilé.
Mémoires intimes.
Paris, Jonquières, 1924, 4 forts vol. in-4, plein rel.
veau vert, large encadr. dor. sur les plats avec fleurons aux angles, dos à nerfs, ornés, tête dor.
Avec un frontispice en couleurs et
Illustrations en noir de Sylvain Sauvage.
Un des 150 ex. sur papier de Hollande, accompagné d'un dessin à la plume.
Reliures frottées.