RECLAMATION des COURTISANES parisiennes adressée... - Lot 292 - Drouot Estimations

Lot 292
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 450EUR
RECLAMATION des COURTISANES parisiennes adressée à l'Assemblée Nationale. Concernant l'abolition des titres deshonorans, tels que Garces, Putains, Toupies, Maquerelles etc... Réimprimé textuellement sur l'édition originale et rarissime de 1790. Londres, de l'imprimerie particulière de Lord C++++, 1875, in-12, 12 pp. br. couv. muette. Tirage à 100 exemplaires numérotés (n°41).