RAMIRO (E.) - ROPS (Félicien)

Lot 290
200 - 300 EUR
Result : 320 EUR

RAMIRO (E.) - ROPS (Félicien)

Paris, Pellet, Floury, 1905, in-4, demi-rel. à coins mar. rouge, dos à nerfs, orné, tête dor. couv. et dos conserv. (Canape).
Avec 24 planches hors-texte gravées et 105 reproductions dans le texte.
Un des 100 ex. sur Japon (n°63) avec une double suite des planches.
RAMIRO (E.) - ROPS (Félicien)
Supplément au catalogue de l'oeuvre gravé de Félicien Rops.
Paris, Floury, 1895, in-4, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, couv. conserv.
Un des 500 ex. numérotés sur vélin (n°276).
Ens. de 2 vol.