PONCHON (Raoul) - TOUCHET (Jean)

Lot 283
40 - 50 EUR
Result : 20 EUR

La muse gaillarde.
Paris, Aux éditions terres latines, 1949, in-4, br.
couv. ill., chemise et étui fatigués.
Illustré par Jean Touchet.
On y joint une suite de 8 aquarelles.
Un des 1850 ex. sur Alfa (n°187).
Piqûres et rousseurs