Lot 279
80 - 150 EUR
Result : 80 EUR

PLAISIR (le) DES DIEUX.
Chansons de salle de garde.
Asclepios, 1946, in-4, en feuilles sous couv. ill.
chemise et étui fatigués.
Illutrations de Raymond Lep.
Un des 10 ex. hors-souscription, sur vélin Malacca, réservés aux collaborateurs (n°A).
Avec une gouache originale qui représente le frontispice.
Dutel, 2207.