PÉLADAN (J.)

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
PÉLADAN (J.)
La décadence latine. Le vice suprême. - Curieuse. -Initiation sentimentale. - A coeur perdu. - Istar (2 vol.). - La victoire du mari. - L'androgyne. - Coeur en peine. Paris, chez les auteurs modernes, 1884-1890, 9 vol. in-8, demi-rel. percal. moutarde, dos lisse. Avec 5 frontispices dont 2 de Félicien Rops, un de Point et un de Péladan. Rousseurs.