PELADAN (J.)

Lot 266
150 - 200 EUR
Result : 220 EUR

PELADAN (J.)

La décadence latine. Le vice suprême. - Curieuse. -Initiation sentimentale. - A coeur perdu. - Istar (2 vol.). - La victoire du mari. - L'androgyne. - Coeur en peine.
Paris, chez les auteurs modernes, 1884-1890, 9 vol.
in-8, demi-rel. percal. moutarde, dos lisse.
Avec 5 frontispices dont 2 de Félicien Rops, un de Point et un de Péladan.
Rousseurs.