PARNY (Chevalier de)

Lot 265
100 - 150 EUR
Result : 40 EUR

PARNY (Chevalier de)

Opuscules. Cinquième édition corrigée et augmentée.
Londres, 1737 (erreur 1787), 2 vol. in-16, 2 ff. - 204 pp. - 1 f - 2 ff. - 195 pp. vélin à recouvrement (rel. du XIXe).
Avec 2 titres frontispice et 5 gravures dont 4 signées par Coulet.
BERANGER OEuvres complètes. Chansons érotiques, supplément.
S.l., s.d., in-4, 175 pp. - 1 f. de table, demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs, orné. Incomplet du titre.
Avec 8 petites gravures à la fin.
Le texte est intercalé de pages blanches.
Salissure à une gravure.
Ens. de 2 vol.